Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jul 2008, 21:41Политика

Запорожские депутаты протянули руку помощи Западной Украине

Стихийное бедствие на Западной Украине не оставило равнодушными депутатов Запорожского горсовета. Сегодня они рассмотрели проект выделения пострадавшим областям денежных средств из Запорожского городского целевого бюджета.
Изначально было запланировано направить на проведение мероприятий в связи с ликвидацией стихийного бедствия 300 тыс. гривен – по 100 тыс. каждой из трех пострадавших областей: Ивано-Франковской, Закарпатской и Тернопольской.
Но сегодня встал вопрос о том, что наибольшие разрушения в Черновицкой области. Поэтому поступило предложение направить туда деньги вместо Закарпатской области. За закарпатских русинов вступился глава фракции «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» Павел Баулин. Он высказал недоумение по поводу определения областей, которым будет направлена помощь, и предложил распределить исходные 300 тысяч поровну между Закарпатской и Черновицкой областями. А глава фракции «За социальную справедливость и народовластие» Иван Костенко намекнул, что, находясь в одном государстве, облсоветы некоторых западных областей принимают «противоположные решения».
Также депутаты предложили направить деньги на возмещение материального ущерба конкретным пострадавшим, т. к. по словам народных избранников, деньги обычно «уходят и пропадают в бездомных закромах Родины». Но с адресной помощью ничего не вышло, т. к. на счету, куда нужно перечислять деньги, уже указано, что они пойдут на «проведение мероприятий, связанных с ликвидацией стихийного бедствия».