Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Aug 2008, 15:57Политика

Тернополь подсветит Бердянск?

Последним пунктом программы пребывания на запорожской земле тернопольской делегации во главе с председателем областного совета Михаилом Миколенко стал Бердянск.
Свой рабочий визит в Бердянск тернопольчане начали с ознакомления с курортологическими возможностями Приазовских курортов, их климатическими факторами и возможностями лечебной базы. Курорт «Бердянск» для гостей из Тернополя интересен как база для оздоровления населения западного региона страны.
На встрече с городским головой Бердянска Евгением Шаповаловым тернопольчане подчеркнули, что много слышали о Бердянске как о городе-новаторе в сфере самоуправления и приехали с целью получения опыта.
Учитывая курортную специфику города, гости заявили, что готовы сотрудничать с лечебно-оздоровительными учреждениями Бердянска по обеспечению их текстильными товарами, мебелью, посудой и продуктами, поскольку в их регионе отлично налажено производство сахара, сливочного масла, твердых сыров.
Делегацию из Бердянска готовы уже в ближайшее время принять в Тернополе для детального знакомства с возможностями лёгкой и пищевой промышленности области и для деловых контактов с предпринимателями.
Кроме того, гости из Тернополя предложили бердянцам осветить центральные улицы города.