Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Aug 2008, 18:09Политика

Обезумевший грузинский тиран призвал США вступить в войну

В своем интервью телеканалу CNN Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, заявив, что это было бы в интересах Америки.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
Таким образом Саакашвили заявил, что предотвращение убийств осетин - это посягательство на Америку и, соответсвенно, ценность Америки - это убийства осетин.
Тем временем Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о многочисленных жертвах среди мирных жителей Цхинвали.
«В Цхинвали сотни погибших мирных жителей. Это уже третий геноцид осетинского народа со стороны Грузии. Главный убийца - это Саакашвили», - заявил Кокойты.
«Последние трагические события должны стать последним шагом к признанию независимости Южной Осетии. Уверен, что в ближайшее время независимость Южной Осетии будет признана», - сказал Кокойты. Он добавил, что сейчас осетинские силы вытесняют грузинские войска из Цхинвали в южном направлении.
Сегодня же парламент Грузии распространил специальное обращение, которое заставляет задуматься о душевном здоровье грузинских парламентариев. В своем обращение к жителям Южной Осетии, он обвинил в войне “режим Кокойты и подчиняющиеся ему незаконные бандформирования”. По мнению грузинских народных избранников, Кокойты и его окружение осуществили “вооруженную агрессию против грузинского государства” и в первую очередь, в адрес ее граждан, проживающих на территории бывшей автономной республики Южная Осетия, “организовали массовый террор и обстрел мирных жителей”.
“Исходя из вышесказанного, руководство Грузии было вынуждено принять все меры, чтобы защитить мирное население региона, очистить территорию от незаконных вооруженных формирований и создать необходимые условия, для мира, стабильности и развития”, - отмечается в заявлении.
Впрочем, логика в этом есть - создать необходимые условия для мира можно - уничтожив коренной народ Южной Осетии. Мертвые осетины, с точки зрения грузинского националистического государства - прекрасное условие “для мира, стабильности и развития”.
Однако шизофреничная логика Саакашвили и других государственных деятелей Грузии уже никого не удивляет. С целью умиротворения агрессора русские военные нанесли воздушные удары по военным объектам на территории Грузии. Российские военные штурмовики бомбили сегодня, 8 августа, аэропорт в Марнеули. Эту информацию подтвердило Минобороны Грузии. В результате бомбежки повреждена взлетная полоса аэропорта. Ранены несколько человек.