Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Aug 2008, 03:49Политика

США призывают уважать суверенное право Грузии убивать осетин!

Запад и весь «цивилизованный мир» заметил войну в Южной Осетии только после того, как российские войска вошли в эту непризнанную республику и предотвратили убийства грузинскими военными коренного народа Южной Осетии.
Так госсекретарь США цинично заявила, что мировое сообщество должно поддержать суверенитет Грузии, ее территориальную целостность в рамках международно-признанных границ. Никакого сожаления или осуждения в связи с уничтожением мирных жителей сёл и городов Южной Осетии не последовало. Зато выражено беспокойство «вторжением российских войск». Таким образом, США выражена поддержка грузинской государственной политики этнических чисток.
Как сообщалось ранее, и по уточнённым данным, жертвами грузинской военной операции стали больше 1,5 тысяч граждан Южной Осетии. Это составляет около 3% всех жителей республики. Власти Южной Осетии приступили к расследованию и документированию преступлений грузинского государства против человечности.
Ранее над Цхинвали был сбит штурмовик грузинских ВВС который попытался штурмовать российских миротворцев. Это было зафиксировано журналистами и их камерами. Грузинскому пилоту удалось катапультироватся, однако в воздухе он был расстрелян из автоматического оружия.
Продолжилась операции по умиротворению агрессора. В ночь на субботу российская боевая авиация одновременно нанесла бомбовые удары по стратегическим объектам, расположенным в пяти разных регионах Грузии.
Бомбардировке одновременно подверглись порт в Поти, военные базы в городах Сенаки и Хони (Западная Грузия), а также административные объекты в Кодорском ущелье (Верхняя Абхазия) и военный аэродром и база в Вазиани (пригород Тбилиси).
В течение последних суток военные объекты в Вазиани (поселок расположен в десяти минутах езды от столицы Грузии) подвергались бомбардировке четыре раза.
Однако агрессор не унимается. Сегодня ночью, 9 августа, грузинская армия перегруппировалась, и город Цхинвали вновь подвергся массированному артиллерийскому огню.
Забавная история приключилась с грузинской пропагандой. Когда по грузинскому телевидению показывали репортажи о взятии Цхинвали и установлении «конституционного порядка», российские телеканалы в прямом эфире демонстрировали сожженные танки и труппы грузинских солдат. Естественно, сразу стала видна ложь и коварство режима Саакашвили. Реакция последовала незамедлительно - секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая сообщил журналистам, что в связи с «дезинформацией», распространяемой российскими телекомпаниями о событиях в Южной Осетии, вещание российских телеканалов с 9 августа в Грузии прекращается.
- В последние дни российские СМИ, в особенности телеканалы, осуществляют настоящую информационную войну против Грузии. Поэтому мы и приняли решение отключить вещание российских телеканалов на территории Грузии, - заявил Александр Ломая.
Таким образом грузинское государство пытается снизить эффект от провала своих геббельсовских методов военной пропаганды и скрыть правду от грузинского народа. В тоже время спонсоры и вдохновители грузинского тирана решили расширить свои пропагандистские возможности. «Радиостанция «Голос Америки» удваивает объем вещания на грузинском языке в связи конфликтом в Южной Осетии, - говорится в официальном сообщении правительственного Бюро международного вещания США, осуществляющего административную и техническую поддержку радиостанции. - Вместо 30-минутных ежедневных передач теперь в эфир будут выходить часовые программы, в том числе новости, информация, интервью, аналитика и реакция на кризис из бывших советских республик».