Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Aug 2008, 00:37Политика

Первые свидетельства зверств украинских наёмников!

Ещё 6 августа в СМИ проскочила информация: ”Украинский спецназ выезжает в Грузию”. Куда же направил их Ющенко в Грузию, для каких целей?
А вот для каких: “19 украинских военнослужащих пройдут курс горно-пехотной подготовки на базе специализированного учебного Центра горной подготовки Вооруженных сил Грузии, которая находится вблизи города Сачхере. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
По информации ведомства, главная цель курса учений заключается в подготовке украинских военных по вопросам организации и проведения подготовки подразделений к действиям в горах, усовершенствовании навыков тактики действий подразделений в горах. Во время учений на международном курсе украинские спецназовцы ознакомятся с системой подготовки специалистов по вопросам организации и проведения подготовки подразделений к действиям в горах, учебно-материальной базой Центра горной подготовки, организационно-штатной структурой горно-пехотных подразделений стран-партнеров НАТО, организацией взаимодействия между разными подразделениями во время проведения операций в горах
”, - говорится в сообщении.
Уже 7 августа Грузия обрушила всю мощь своих вооружённых сил против против городов и сёл Южной Осетии... Сегодня мы уже можем от очевидцев узнать, чему и каким стандартам там “учились” украинские спецназовцы. Вот что рассказывают беженцы, которым удалось убежать из Южной Осетии и добратся до Владикавказа.

В селении Цунар украинские наемники изнасиловали и отрубили головы двум девушкам. Грузины грабили, добивали раненных и взяли много заложников”, – рассказали мать и дочь Тина и Нелли Догузовы (на фото посередине и справа).
Ранее мы уже сообщали, среди трупов грузинских военных обнаружены украинские наёмники.