Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Aug 2008, 19:30Политика

США мешают миротворцам в зоне конфликта

Перебрасывая самолётами военно-транспортной авиации из Ирака в Грузию военнослужащих грузинского контингента, США мешают проведению миротворческой операции в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом заявил в понедельник на заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин.
«Жаль, что некоторые наши партнеры не помогают, а пытаются даже мешать, я имею в виду, в том числе, и переброску США своими военно-транспортными самолетами воинского контингента Грузии из Ирака фактически в зону конфликта», — цитирует Путина РИА Новости.
В то же время премьер заявил, что Россия доведёт миротворческую миссию в Южной Осетии, до логического завершения. При этом Путин подчеркнул, что Россия будет стремиться «к выстраиванию рабочих отношений со всеми участниками этого конфликта, в том числе с грузинской стороной».
Ранее о том, что Россия доведет до конца операцию при принуждению к миру в Южной Осетии, заявил и президент России Дмитрий Медведев : «Можете не сомневаться, она будет доведена до логического конца». «Мы сделаем все, что в наших силах. Россия не оставит своих соотечественников в беде и будет добиваться нормализации ситуации в Южной Осетии», — пообещал российский президент.