Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Aug 2008, 14:05Политика

Тимошенко не поддерживает Грузию!

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что премьер Юлия Тимошенко не делает официальных заявлений по поводу событий в Грузии из-за того, что руководство внешней политикой осуществляет президент. Об этом Огрызко заявил в четверг вечером в эфире 5 канала, пишет Украинская правда.

«В соответствии с Конституцией, руководство внешнеполитической деятельностью осуществляет президент Украины. Этим все сказано», - заявил Огрызко.

«Конечно, премьер и я как министр можем высказывать позицию государства, но окончательную линию определяет президент. Что он успешно и делает», - добавил он.

Вместе с тем 5 канал привел заявление пресс-секретаря Тимошенко Марины Сороки, которым она опровергла заявления вице-премьера Григория Немыри, которое он сделал в четверг от имени премьера о солидарности с руководством Грузии.

«Премьер не высказывала своей позиции относительно конфликта на Кавказе. Мне ничего об этом неизвестно. В случае, если такой комментарий появится, он обязательно будет размещен на правительственном портале», - приводит 5 канал слова Сороки.