Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Aug 2008, 16:07Политика

Грузинские вояки ДОБИВАЛИ раненых миротворцев. Контрольными выстрелами

Следственный комитет при прокуратуре РФ располагает доказательствами того, что грузинские военные в ходе конфликта в Южной Осетии умышленно добивали миротворцев. Об этом заявил заместитель председателя СКП, руководитель военного следственного управления генерал-майор юстиции Александр Сорочкин.
По его словам, следствие располагает фактами, свидетельствующими об умышленном убийстве миротворцев, пишет Корреспондент.
“Так, при осмотре одного из тел российских военнослужащих на нём обнаружены два сквозных пулевых ранения. Первое, не смертельное - в ногу. Второе - в голову. При этом входное отверстие расположено в теменной области головы, а выходное - под подбородком. На стрельбу с близкого расстояния указывает тот факт, что вокруг входного отверстия обнаружены следы ожогов пороховыми газами”, - отметил он.
Напомним, Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил по фактам убийств граждан России в Южной Осетии уголовное дело по статье “геноцид”.
Ранее Управление СКП по Северной Осетии возбудило уголовное дело “в связи с вооруженным нападением вооруженных сил Грузии на Южную Осетию”.