Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Sep 2008, 14:01Политика

Приднестровье начинает активно контактировать с Киевом, Москвой и Минском

Верховный совет Приднестровья активизирует сотрудничество с парламентами России, Украины и Беларуси для продвижения идеи признания Приднестровской Молдавской Республики.
Как сообщили РБК в Верховном совете Приднестровья, об этом говорилось на расширенном заседании президиума приднестровского парламента, в котором приняли участие председатели и заместители председателей комитетов, а также руководители политических партий, представленные в Верховном совете ПМР.
Взаимодействие приднестровских депутатов с парламентами России, Украины и Беларуси в свете последних решений о признании Российской Федерацией Абхазии и Южной Осетии стало одной из основных тем, которую обсудили на расширенном заседании.
Участники совещания отметили, что в целях формирования положительного имиджа Приднестровья и предоставления достаточного объема информации о республике необходимо активизировать взаимодействие между парламентами, политическими партиями и общественными объединениями.
В интервью журналистам депутат Верховного совета, председатель политической партии “Народная воля Приднестровья” Олег Гудымо подчеркнул, что у депутатов Верховного совета есть наработанные серьезные связи с парламентариями Украины, России, Беларуси.
“Сегодня нужно активизировать работу по разъяснению позиции ПМР, мнения народа о независимости, признании, о союзе и единении с Россией, выраженного, в том числе, на референдуме 17 сентября 2006 года. Необходимо проводить такую разъяснительную работу, чтобы показать, что единственный и самый правильный вариант решения молдавско-приднестровского вопроса - это признание ПМР”, - отметил он.

Источник: РБК-Украина