Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Dec 2006, 14:19Политика

Червоненко верит в перспективы НСНУ, после того, как главой совета партии стал Виктор Балога

Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко верит в перспективы НСНУ, после того, как главой совета партии стал Виктор Балога. “Балога - человек сильный и непростой. А потом, ведь есть Роман Безсмертный. Он всегда шёл за сильным, и, если будет работать на команду, у них всё получится”, - убежден Червоненко.
В то же время губернатор не готов сказать, что бесконечно счастлив от произошедшего: “С одной стороны, Безсмертный, какой проект ни возглавлял бы, никогда не добивался успеха. В автоспорте к подобному относятся плохо: можно закрыть глаза на две-три аварии гонщика, но если это переходит в тенденцию, с ним надо что-то делать. Хотя, как партийный стратег и организатор, Безсмертный кажется мне очень сильным”.
Червоненко выступает против того, чтобы “контрольный пакет партии был у “Порошенко и Ко”. “Не потому, что я плохо отношусь к Пете - никоим образом. Но я категорически против того, чтобы эта группа вместе с Ромой Безсмертным превращала Президента в инструмент и субъект торга. Поэтому я был за то, чтобы партию возглавил кто-либо из сегодняшнего окружения Президента. Но, с другой стороны, я категорически против того, чтобы людей, которые её создавали, которых называют “любі друзі” (кстати, я не вхожу в их число, я стою особняком), вычёркивать из жизни! Это очень серьёзные люди, они много сделали, многим рисковали, и многое принесли в партию», - объяснил свою позицию политик в интервью еженедельнику “Фокус”.
Говоря о возможном возвращении в активную жизнь партии, Червоненко обратил внимание на то, что хочет вернуться в команду, в которой не бьют со спины, и у которой опять будет идея и вера, как было во время оранжевой революции.
“Я хочу, чтобы многие во имя идеи, а не во имя того, «кто кому Рабинович», снова сплотились в команду. Как здесь не вспомнить вождя мирового пролетариата, говаривавшего, что товарищеское доверие между членами партии выше даже демократии. А пока я делаю то, что могу», - подытожил Червоненко.
Напомним, 7 декабря совет партии “Народный Союз Наша Украина” избрал своим председателем главу Секретариата Президента Виктора Балогу. Его кандидатуру внес лично Виктор Ющенко. Предполагается, что Балога будет временно занимать этот пост до избрания постоянного председателя совета партии.