Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Sep 2008, 10:23Политика

Гибель людей не трогает "демократа" Ющенко

”Я хотел бы отметить очень важную и позитивную функцию Евросоюза и президента Франции господина Саркози в урегулировании конфликта на Южном Кавказе”.
Об этом 23 сентября на “круглом столе” на тему “Безопасность Юго-Восточной Европы как составляющая европейской и глобальной безопасности” заявил советник-посланник посольства России на Украине Всеволод Лоскутов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
“Во время переговоров Саркози с президентом России Медведевым были достигнуты договоренности, которые сейчас выполняются. И это также позиция ЕС. А украинское руководство, к сожалению, не выразило даже сочувствие тому, что из-за грузинской агрессии погибли люди”, - подчеркнул Лоскутов. “Я хочу подчеркнуть, что слово “агрессия” в заявлениях Евросоюза не имеет места. И это надо учитывать тем, кто использует его в своих заявлениях и оценках. Мы не воевали с грузинским народом. Мы не против грузинского народа. Но мы не будет иметь дел с режимом Саакашвили”, - сказал советник-посланник посольства РФ.