Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Oct 2008, 20:55Политика

ШОК! Запорожцы останутся зимой без света!

На сегодняшнем заседании оперативного штаба по вопросам подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса к зиме, кроме долгов Запорожской области перед «Нефтегаз Украина», обсуждались вопросы работы Запорожской теплоэлектростанции.
Как сообщает корреспондент DAY.ZP.UA, по словам представителя «Днепроэнерго», в критическом состоянии находятся инфраструктурные элементы Запорожской ТЭС.
В частности, в аварийном состоянии находится вагоноопрокидыватель, который разгружает составы с углем - механизм 1975 года выпуска нуждается в капитальном ремонте. В предаварийном состоянии находится и краноперегрузчик, который также морально и физически устарел. В связи с этим в течение отопительного сезона возможны перебои с электроэнергией.
Заместитель председателя Запорожской ОГА Александр Бережной, председательствовавший на заседании штаба, призвал присутствующих глав райадминистраций не забывать о секторе электроэнергетики из-за того, что приоритетное внимание уделяется проблемам потребления газа.