Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Aug 2009, 20:06Происшествия

Группа туристов из Запорожья попала под ледяной обвал в России, есть жертвы

Группа туристов из Запорожья попала под ледяной обвал в России. Инцидент произошёл 4 августа. На леднике Нигаржинский (Приэльсбрусье,Кабардино-Балкария) на высоте 3 тысячи 700 метров сошла снежная лавина. В этот момент там находилась группа запорожских туристов в составе 9 человек.
«Туристическая группа из девяти человек - жителей Запорожья - находилась на леднике Нигаржинский на высоте 3 тысячи 700 метров, когда произошел ледяной обвал. В результате один человек погиб и восемь получили травмы», - сообщили в Управлении информации МЧС России.
В 10-50 по московскому времени к месту ЧП из Ставрополя в Приэльсбрусье вылетел вертолет МЧС Ка-52 для эвакуации пострадвших.
«Тело погибшего будет спущено до высоты 3500 метров, где находится вертолетная площадка, а оттуда его эвакуируют воздушным путем. Всех пострадавших, четверо из которых в тяжелом состоянии, эвакуировали на ледник Мижигри», - расказали в Южном региональном центре МЧС РФ в министерстве, сообщает «Северный Кавказ».
Как уточнили в пресс-центре Главного управления МЧС в Запорожской области, инцидент с участием запорожских туристов произошел вчера, 4 августа в 19.00 по московскому времени.
Также, в МЧС уточнили, что группа туристов не была зарегистрирована в спасательной службе России. В данный момент российские спасатели ведут поисково-спасательные работы. Ситуация находится под контролем Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону.