Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
05 Sep 2009, 21:05Происшествия

После штурма завода "Таврия" есть тяжелораненные

Приблизительно в 20.30 группа неизвестных пыталась штурмом захватить административное здание завода “Таврия” в Новой Каховке Херсонской области.
Как сообщил руководитель предприятия Александр Сидоренко, неизвестные люди, не предоставив никаких документов и объяснений, проникли на территорию предприятия и пыталась штурмом захватить здание завода, где расположены кабинеты руководства, бухгалтерия, прочее.
На предприятии в то время находилась группа работников, которые дежурили на случай попытки захвата. Однако они не смогли помешать нападавшим ворваться в помещение.
Руководство завода вызывало милицию, которая задержала часть нападавших. Сейчас они дают объяснения работникам МВД относительно своих действий.
Во время штурма произошла стрельба, были применены шумо-световые гранаты. По информации источников УНИАН, во время столкновения пострадали представители обеих сторон, есть тяжело раненные.
Как сообщил УНИАН информированный источник, в указанное время на территорию завода въехали несколько автобусов с неизвестными лицами в черной одежде и масках, которые совершили на заводе противозаконные действия, в результате которых около 10 человек получили ранения и были госпитализированы.
В МВД сообщили, что глава ведомства Юрий ЛУЦЕНКО связывался с мэром города, депутатами и отметил, что никто не имеет права действовать противозаконно по отношению к предприятию и его работникам.
*** Завод “Таврия” – один из крупнейших производителей коньяков в Украине, в прошлом году он был лидером коньячного рынка страны. Акционеры предприятия конфликтуют.