Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
05 Jan 2010, 20:32Происшествия

Эпидемия: Грипп косит запорожцев - ежедневно врачи госпитализируют по 150 больных!

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Запорожской области остается сложной. Об этом сегодня, 5 января, сообщил журналистам глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух. При общем снижении уровня заболеваемости значительно выросло количество сложных случаев. Ежедневно медики госпитализируют от 120 до 150 жителей региона с диагнозом грипп. К сожалению, отметил глава области, не всех удается спасти.
По словам Александра Старуха, из-за несвоевременного обращения за медпомощью в области с начала эпидемии (29 октября) умерло 28 человек, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.
«Наши медучреждения имеют все необходимое - и лекарства, и оборудование - для того, чтобы оказывать квалифицированную помощь. Главное - ответственно отнестись к собственному здоровью», - призвал жителей области губернатор.
Также Старух сообщил, что в ближайшие дни состоится заседание противоэпидемического штаба, на котором будет принято решение о дате возобновления занятий в школах.
Как сообщил «Репортеру Запорожья» начальник управления образования и науки Запорожской ОГА Александр Верозубов, заседание этого штаба состоится уже завтра.