Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jan 2010, 16:00Происшествия

Экономист «Ощадбанка» обворовывала банк через карточку


Прокуратура Заводского района Запорожья возбудила уголовное дело в отношении бывшего ведущего экономиста отделения «Ощадбанка». В ходе проверки соблюдения требований законодательства в работе банковских структур, выяснилось, что пользуясь своим служебным положением, бывший ведущий экономист завладела средствами банка. Об этом рассказали в прокуратуре Заводского района Запорожья.
«Проверкой установлено, что бывший ведущий экономист одного из отделений «Ощадбанка» пользуясь тем, что имела доступ к электронной системе банковского учреждения, незаконно - без разрешения кредитного комитета - установила себе на личной банковской карточке кредитный лимит в размере 16, 5 тыс. грн. Благодаря этому она завладела средствами банка в сумме 15 тыс. грн.», - рассказали в прокуратуре.
В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку на предмет совершения сотрудницей банка еще ряда преступлений по аналогичной схеме.
Действия бывшего экономиста банка квалифицированы, как «Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением», что грозит лишением свободы на срок до 5 лет. Ведётся следствие.