Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Oct 2010, 22:35Происшествия

За час до трагедии в Марганце под Запорожьем было еще одно ДТП с поездом

[/justify][justify]За час до дорожно-транспортного происшествия в Марганце Днепропетровской области, в котором погиб 41 человек, в Запорожском районе соседней Запорожской области на том же участке железной дороги "Кривой Рог - Запорожье" товарный поезд протаранил трактор, в результате чего тракторист погиб.
Столкновение грузового электропоезда с трактором "МТЗ-80" произошло во вторник утром на железнодорожном переезде "Канцеровка-Мировая" в районе села Петровское, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Запорожской области. "Авария произошла в 07:50 утра. По словам машиниста электровоза, трактор появился на переезде, несмотря на запрещающий знак светофора", - рассказали в пресс-службе.
"Машинист поезда видел трактор с бочкой, который остановился перед переездом, пропуская поезд. Но когда осталось метров 100 до паровоза, трактор внезапно тронулся и выехал на железнодорожное полотно. Машинист применил экстренное торможение, но это ни к чему не привело. Случился сильный удар, в результате которого трактор выбросило на колею", - рассказал начальник ГАИ Запорожского района Александр Жагло. Он также сообщил, что водитель трактора 1945 года рождения от полученных травм скончался.
Поезд протянул трактор почти на 380 метров. В результате аварии движение поездов на этом участке пути было приостановлено и возобновлено примерно через час, сообщает пресс-служба.
Могло ли изменение графика движения поездов в Запорожской области спровоцировать трагедию на железнодорожном пути "Кривой Рог - Запорожье" в районе Марганца спустя час после столкновения поезда с трактором, запорожские железнодорожники и правоохранительные органы не комментируют. По их словам, причины обоих железнодорожных катастроф установит следствие.
Как сообщалось, в результате автокатастрофы, произошедшей 12 октября на железнодорожном переезде в Днепропетровской области, по данным МЧС Украины погиб 41 человек, в том числе 3 детей, по данным ГАИ, количество жертв катастрофы 40 человек. По количеству жертв автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины.