Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Jan 2011, 12:35Происшествия

Москвич, откусивший палец запорожского гаишника, скоро сядет?

Уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Москвы (РФ), который откусил постовому Васильевского районного отдела УГАИ в Запорожской обалсти фалангу пальца, расследовано, обвинение предъявлено, и дело направлено в суд. Об этом сегодня, 18 января, сообщил во время пресс-конференции заместитель прокурора Запорожской области Евгений Проценко.

- Изначально, действительно, россиянин вылетел в Москву в связи с плохим состоянием здоровья, прошел там курс лечения. Потом он вернулся в Запорожскую область, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику милиции телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей). Это уголовное дело уже направлено в суд, - рассказал Евгений Проценко.
Согласно санкции статьи обвинения, грозит жителю Москвы ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.
Как сообщал ранее "РепортерUA", случай, произошедший 28 августа на трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области,вызвал большой резонанс. В районе села Каменское постовые ГАИ остановили «Лексус» с российскими номерами: скорость иномарки достигала 180 км/ч. Во время проверки водительских документов между хозяином «Лексуса» и одним из гаишников возникла потасовка: водитель в прямом смысле слова зубами вырвал «корочку» из рук гаишника. В результате, запорожский правоохранитель остался без фаланги пальца на руке.