Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jan 2011, 14:36Происшествия

За разбитое стекло - 7 лет заключения

[/justify][justify]16 января в 18 часов 45 минут в дежурную часть Жовтневого РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области с заявлением обратился председатель Жовтневого райсуда г. Запорожья. Он сообщил, что в одном из окон суда разбито стекло.
На вызов немедленно прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником Жовтневого РО. Осмотром места происшествия в окне кабинета № 2 обнаружено отверстие диаметром около одного сантиметра. Установлено, что 16 января 2011 примерно в 18 часов 45 минут неизвестный с хулиганских мотивов с неустановленного на данный момент устройства, предположительно находясь в помещении дома № 44 по проспекту Ленина совершила выстрел в окно кабинета № 2 районного суда. В момент выстрела в кабинете было пусто. Помощник судьи находился в кабинете № 1 расположенном рядом. С улицы его видно не было так как в кабинете где он находился отсутствуют окна. Услышав звук разбитого стекла он нашел в соседнее помещение и увидел отверстие в одном из окон. На тот момент суд не работал, поскольку был выходной день.
Здание суда взято под круглосуточную охрану сотрудниками спецподразделения «Грифон». По данному факту следственным отделом Жовтневого РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 УК Украины «Особо злостное хулиганство». Санкция по этой статье - лишение свободы на срок до семи лет. Сотрудниками милиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего это преступление, сообщает пресс-центр ГУ МВД Украины в Запорожской области.