Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Feb 2011, 15:04Происшествия

Глава правления АО «Новая линия» рассказал всю правду о пожаре в Запорожье!

Глава правления АО «Новая Линия» Олег Шандар прокомментировал пожар в «Новой линии» в Запорожье. Он заверил, что никто из персонала уволен не будет, а гипермаркет восстановят в кратчайшие сроки. Об этом сообщает его пресс-служба, ссылаясь на интервью, размещённое на официальном сайте «Новой линии».

- В "Новой Линии" в выходные всегда большое количество покупателей, да и персонал работает в усиленном режиме. Как все происходило?
- Как вы знаете, в торговом центре "Новая Линия" в Запорожье, к сожалению, действительно произошло возгорание в одном из отделов. Большое счастье для всех нас, что нет ни одного пострадавшего ни среди персонала, ни среди покупателей «Новой Линии». Хочу лично поблагодарить и директора торгового центра, и руководителя службы безопасности за то, что они очень профессионально и квалифицированно действовали и, повторюсь, никто, ни один человек не пострадал, даже минимально. Если говорить о торговом центре, то с субботы на месте работает государственная комиссия, которая определяет причину пожара, и я надеюсь, что в скором времени с выводами этой комиссии мы ознакомимся. Из мониторинга СМИ в субботу я видел много версий и обсуждений причин пожара, в том числе и поджог. По моему твердому убеждению, это был не поджог, тем более к нему не имеют отношения конкуренты, как указывалось, и это не касается никакого передела собственности в компании. Еще раз хочу поблагодарить руководителей за отличную работу в условиях чрезвычайной ситуации.
- Были ли подобные случаи за 10 лет существования «Новой Линии»?
- Нет, это впервые.
- Довольны ли вы были работой пожарной службы и скорой помощи города?
- Если говорить о государственных службах города Запорожья, то уже в течение нескольких минут приехала служба скорой помощи, потом пожарная служба. Мы благодарны за оперативность и эффективную работу.
- Есть ли уже план по реконструкции здания?
- Со второй половины дня субботы, 26.02.2011, уже был создан оперативный штаб по восстановлению торгового центра «Новая Линия». В него вошли все соответствующие специалисты - от организационных руководителей до технических. Уже через 6 часов после возгорания генеральный директор и операционный руководитель компании были на месте и начали всю подготовительную работу по восстановлению гипермаркета. По информации, которая есть на сегодня, восстановление займет не больше 4-х месяцев. И к июню 2011 года мы планируем открыть «Новую Линию» в Запорожье.
- Как компания в целом восприняла происшествие?
- Конечно же тяжело, но хочу заметить, что это сплотило всех нас, и весь семитысячный коллектив «Новой Линии», и каждый делает все, чтобы быть полезным.
- Что будет с персоналом «Новой Линии» в Запорожье?
- Хочу заверить всех, и в первую очередь сотрудников «Новой Линии» Запорожья - никто не будет уволен. У нас даже и в мыслях нет распускать людей. Еще раз подчеркиваю, все мы, не только ребята из Запорожья, но и изо всех уголков Украины, хотим максимально быстро приступить к восстановлению и к созданию уже нового торгового центра - новой «Новой Линии» в Запорожье. Все сотрудники будут задействованы в восстановительных работах, а затем на подготовительных работах по открытию гипермаркета.
- Последний вопрос. Можете ли вы сейчас, по предварительным данным, сказать о сумме убытков в связи с пожаром в «Новой Линии» в Запорожье?
- Пока сложно сказать, так как экспертная комиссия на данный момент определяет, что можно утилизировать, а что еще подлежит восстановлению. Сам торговый центр и все товары в нем были застрахованы.
Также хотелось бы принести свои извинения за сложившуюся ситуацию всем нашим покупателям в Запорожье и области. Хочу заверить, что мы со своей стороны сделаем все возможное для максимально быстрого восстановления гипермаркета «Новая Линия». Компания работает в усиленном режиме, максимально сплоченно и эффективно, для того чтобы уже к лету порадовать покупателей обновленной и более привлекательной «Новой Линией». Спасибо еще раз всем, кто помогал и продолжает помогать нам в этой чрезвычайной и сложной для всех нас ситуации.
Как сообщал ранее DAY.ZP.UA, пожар в строительном гипермаркете "Новая линия" в Запорожье произошёл 26 февраля. Гипермаркет выгорел практически полностью, никто из людей не пострадал. НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Милиция и МЧС: 'Данных о погибших при пожаре в гипермаркете 'Новая линия' нет'Сотрудники сгоревшего гипермаркета: мы всех успели эвакуировать!'Это поджог!', - ВИДЕО пожара в 'Новой Линии'Пожар в 'Новой линии' - результат умышленного поджога? ФОТОрепортажМЧС призналось, что мешало им тушить пылающую «Новую линию»Гипермаркет в Запорожье полностью сгорел: есть жертвыВ Запорожье практически полностью сгорел гипермаркет - ВИДЕО очевидцевГипермаркет 'Новая линия' в Запорожье всё ещё горитВ Запорожье горит гипермаркет