Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Apr 2011, 10:34Происшествия

Задержан торговец особо опасным психотропным наркотиком

Работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского райотдела Запорожья задержали 31-летнего гражданина за сбыт особо опасного психотропного вещества «метамфетамин».
Задержанный занимался предоставлением услуг по ремонту, а именно проведением сварочных и слесарных работ. Видимо, этой прибыли было мало, поэтому он решил подзаработать дополнительно еще и продажей психотропного вещества.
Однако, как сообщает ЦОС ГУМВД в Запорожской области, его деятельность в качестве «наркоторговца» продолжалась недолго. Мужчина попал в поле зрения оперативников, и недавно его задержали во время продажи очередной дозы наркотика. Сейчас милиционеры устанавливают, где именно торговец доставал товар на продажу. Как выяснилось, задержанный и сам иногда употреблял метамфетамин.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.