Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jul 2011, 13:13Происшествия

Пьяный запорожский мент избил задержанного до потери зрения!

Пьяный милиционер избил задержанного до потери зренияВ Запорожье в отношении сотрудника уголовного розыска, избившего вместе с коллегой 54-летнего местного жителя, после чего тот практически потерял зрение, материалы уголовного дела напралены в Лениниский райсуд .Один из милиционеров до сих пор находится в розыске, а второй, по инициативе прокуратуры, на период проведения следствия был арестован, пишет «Сегодня» . Как сообщил старший помощник прокурора Ленинского района Денис Пузин, преступление было совершено в ноябре 2010 г.: сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в дневное время на улице «зацепился» с 54-летним местным жителем и начал вместе с коллегой его избивать.
После этого правоохранитель доставил пострадавшего в райотдел милиции, где продолжил наносить пожилому мужчине удары, в том числе и по голове. «Впоследствии причиненные травмы стали причиной того, что пострадавший на 60% потерял зрение», - сообщил Пузин
Действия сотрудника уголовного розыска прокуратура квалифицировала сразу по двум статьям - «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений» и «Превышение служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия». Экс-сотруднику МВД грозит наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.Ранее эксперты ООН пришли к заключению, что в Украине отсутствует национальный превентивный механизм по предупреждению пыток, несмотря на международные обязательства украинского государства.