Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Jul 2011, 07:34Происшествия

Пьяный запорожец забил до смерти случайного прохожего

В Коммунарский райотдел милиции Запорожья поступило сообщение о том,
что в 5-ю городскую больницу доставлен 54-летний мужчина с
многочисленными переломами. От полученных телесных повреждений в
помещении больницы мужчина через некоторое время скончался.

Как сообщает ЦОС ГУМВД в Запорожской области, следственно-оперативная группа в полном составе и наряд патрульно-постовой службы милиции начали расследование обстоятельств этого преступления.
При проведении розыскных мероприятий правоохранители задержали 29-летнего жителя Запорожья по подозрению в совершении преступления. Его доставили в райотдел для установления обстоятельств происшествия. После установки и опроса всех возможных свидетелей и беседы с задержанным, милиционеры выяснили, что потерпевший поздно вечером вышел в магазин за продуктами. В это время злоумышленник возвращался с праздника «навеселе» и ему показалось, что окружающие смеются над ним. Поэтому разъяренный он начал приставать к прохожим. Так, очередному прохожему он ни с того ни с сего начал наносить многочисленные удары руками и ногами по туловищу. После избиения мужчина скрылся с места преступления. Горожане, которые стали свидетелями этого инцидента, немедленно вызвали скорую помощь и милицию, но спасти жизнь пострадавшего медикам не удалось.
В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Продолжается досудебное следствие.