Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jul 2011, 06:51Происшествия

Пока мать спала, годовалый ребёнок сам вышел на балкон и выпал с 8 этажа

Годовалый ребёнок, который в понедельник, 18 июля, выпал с 8 этажа запорожской многоэтажки и позже умер в больнице, сам вышел на балкон, пока его мать спала. Как рассказал прокурор Коммунарского района Запорожья Алексей Шемякин, такую версию произошедшего сообщила сама мать малыша.
Как объяснила женщина, она спала с малышом на диване в комнате. Мальчик проснулся раньше, но она этого не заметила. Так, малыш самостоятельно вышел на балкон и через незакрытое окно упал вниз.
Осмотром места происшествия установлено, что дверь на балкон и окно балкона были открыты настежь. На балконе находится диван, многочисленные коробки, детские мягкие игрушки. С окна и подоконника балкона сняли следы ладоней рук и ног ребенка. Пол и комната квартиры также были засорены.
По данным медицинского исследования, мать ребёнка не находилась ни в состоянии алкогольного, ни наркотического опьянения. Проведение доследственной проверки продолжается.Напомним, выпавшего малыша заметил случайный прохожий, который позвонил по телефону "101" и сообщил, что ребенок еще дышит. По дороге в больницу в карете скорой помощи у мальчика три раза останавливалось сердце - каждый раз медики снова "запускали" его, но спасти ребенка так и не удалось.НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Очередной ребёнок выпрыгнул из окна на Запорожье!Запорожские дети массово выпадают из окон