Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Aug 2011, 18:16Происшествия

Два подонка сначала ограбили мужчину, а затем два часа насиловали девушку

В ночь на 28 июля в дежурную часть Бердянского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области обратился 31-летний избитый местный житель. Он рассказал, что часом ранее на улице Карла Маркса он попросил закурить в компании парней. А в ответ получил несколько ударов по голове, от которых потерял сознание. Когда же пришёл в себя, мужчина понял, что остался без дорогого мобильного телефона, серебряного кольца и зажигалки.
Как сообщает Центр общественных связей ГУМВД региона, на место происшествия немедленно выехала дежурная следственно-оперативная группа, в поисках подозреваемых милицейские наряды начали отрабатывать близлежащий район.
А между тем к наряду патрульной службы Бердянского ГО обратилась 22-летняя местная жительница с заявлением, что в течение последних двух часов она стала объектом сексуальных домогательств со стороны двух парней.
Приметы злоумышленников и район совершения преступления совпали с теми, что фигурировали в предыдущем эпизоде. По «горячим следам» подозреваемых задержали, провели опознание и изъяли вещественные доказательства.
В отношении задержанных - местных жителей 21 и 23 лет - возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины (разбой), решается вопрос о привлечении их к ответственности и по второму эпизоду. Однако уже сейчас согласно нормам Уголовного кодекса преступникам грозит семь лет тюрьмы. Впереди следствие и суд, который и поставит точку в этом деле.