Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Aug 2011, 11:24Происшествия

Афро-запорожец подрезал покупателя квартиры

Гражданин Республики Конго, давно проживающий в Запорожье, в квартире своей бывшей жены подрезал ножом мужчину. Конфликт произошёл, когда бывшая теща африканца привела покупателя квартиры. Суд не стал сурово карать иностранца, приговорив его к условному сроку. Об этом сообщила помощник прокурора Орджоникидзевского района Запорожья Анжелика Титова.
«Конфликт произошел в квартире одной из пятиэтажек на улице Гагарина. Жительница Запорожья подала на развод с иностранцем и попросила его освободить квартиру, принадлежащую ей и ее матери. Но гражданин Конго не спешил освобождать квартиру. Теща с дочкой приняли решение продать квартиру, где был прописан африканец. Покупатель приехал посмотреть квартиру вместе с хозяйкой и двумя своими приятелями», - рассказала Анжелика Титова.
Жилец пытался вытолкнуть силой незваных гостей из квартиры, но его попытки оказались тщетными. Тогда разгневанный мужчина схватил нож и ударил 39-летнего покупателя в грудь. Его приятелям удалось повалить на пол и связать африканца. Приехавшие милиционеры надели наручники на конголезца и увезли в райотдел, а тяжелораненого запорожца увезли в больницу.
«Суд по обвинению иностранца в умышленном нанесение тяжкого телесного повреждения приговорил его к 5 годам лишения свободы. Однако, выявив смягчающие вину обстоятельства, освободил гражданина Конго от отбытия наказания в виде лишения свободы - если в течение 2 лет испытательного срока он не совершит новое преступление. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего взыскано более 2 тысяч гривен материального ущерба и 1 тысячу - морального вреда», - сообщила Анжелика Титова.