Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Aug 2011, 13:15Происшествия

Чудесное спасение: рыбак, которого искали все спасательные службы, сам приплыл к берегу

Пропавший рыбак, которого искали все спасательные службы Бердянска, сам приплыл к берегу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Запорожской области.
От дежурного Бердянского райотдела милиции поступило тревожное сообщение о пропаже человека в море. Как выяснилось в ходе следствия, около 7 часов утра вблизи с. Новопетровка (Запорожская область) неподалеку базы отдыха "Россия" на надувной двухместной лодке в море вышел на рыбалку человек. Лодка с человеком счезла с горизонта. Личность мужчины установлена. Пропавшим оказался 35-летний житель г. Свердловска.
На поиски рыбака сразу задействовали пограничную службу, КП Бердянского городского Совета "Спасательная водолазная служба», работников Райгосадминистрации. Дополнительно через морской порт отправлено сообщение о пропавшем на все суда, находящиеся в этой акватории. На место происшествия прибыла оперативная группа МЧС совместно с сотрудниками милиции. Они провели следственные действия и разъяснительную работу с населением и персоналом базы по поводу исчезновения человека.
Около 14 часов дня от дежурного пограничной службы поступила информация, что человек на надувной лодке самостоятельно выплыл на берег. От медицинской помощи он отказался.