Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Sep 2011, 22:39Происшествия

Запорожцам предлагают 'выкупать' своих детей из милиции за 5 тысяч гривень

За 5 тыс. гривен житель Энергодара "выкупил" своего сына из милиции. Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области.
В Запорожской области мошенники продолжают находить доверчивых граждан и обманывать их на "кругленькие" суммы. Так, на днях в Энергодарский райотдел милиции обратился 52-летний житель г. Энергодар (Запорожская область). Мужчина расказал правоохранителям, что мошенники его обманули прямо по телефону. В полдень неизвестный позвонил ему на мобильный и представившись работником милиции, а именно следователем, предложил так называемую «помощь». По словам последнего, сын заявителя, который проживает в Одессе, попал в переплет. Якобы в ходе драки парень отобрал у своей жертвы деньги в сумме около 5000 гривен. Чтобы прекратить расследование уголовного дела, лже-милиционер предложил отцу в качестве возмещения ущерба перечислить эту сумму на указанный номер мобильного. Что тот незамедлительно сделал, будучи в полной уверенности, что "выкупил" своего сына из милиции.
Впрочем, позже, когда доверчивый человек таки перевел эти деньги на чужую мобилку, то понял, что стал жертвой мошенников. Ибо никакого истории связанной с его сыном вообще не существовало.
В настоящее время милиционеры Энергодарского райотдела принимают все меры для установления личности и местонахожденя мошенников-"коллег", которые своими действиями дискредитируют сотрудников правоохранительных органов.