Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Oct 2011, 12:57Происшествия

Подробности бойни в Одессе: киллеров взяли в сауне по наводке таксистов ФОТО+ВИДЕО

После ночных поисков правоохранители обнаружили преступников в Одессе в курортном частном секторе, что на 9-й ст. Большого Фонтана. Дикаев с напарником находились в двухэтажном коттедже, об этом правоохранителям стало известно от частных таксистов, которые подвозили киллеров.
- Где- то в 11.45 я пошел купить карточку пополнения счета для телефона, возвращаюсь, а здесь стрельба началась, - рассказывает одессит Валерий Бурдейный. – Каждый 15-20 минут стреляют, уже за 1,5 часа шесть штурмов было.
Как удалось выяснить "КП", когда начался штурм, Дикаев с сообщником находились в сауне.

- На предложение работников милиции прекратить сопротивление и сдаться подозреваемые не отреагировали, - отмечают в МВД. – Злоумышленники оказали жесткое вооруженное сопротивление, открыв при этом огонь.
[/sub]
Участник одесского форума опубликовал фото с места захвата преступников Фото: sm-fashion via forum.od.ua
Переулок, рядом с санаторием "Мирный" на несколько часов превратился в идеальную съемочную площадку для любого боевика. Толпы зевак снимали происходящее на видео, другие пытались заглянуть через забор, где все происходило. По всему переулку стояли машины ГАИ, "Скорой помощи", службы газа, нервничали патрульные, милиционеры в бронежилетах. На месте работали сотрудники "Беркута", СБУ, ОМОНа, бойцы спецподразделений "Альфа", "Скокол" и внутренних войск, чуть позже на территорию частного сектора заехал БТР.
Еще одним место концентрации зевак стал автомобиль "Беркута", из-за неприкрытого окна, там были слышны разговоры по рации.
- Надо сейчас брать. Мы эту стеночку по команде прострелим, и войдем! – разносился хриплый голос из динамиков.

Вся операция проводилась около четырех часов, правоохранители перекрыли весь район, потому в первое время мимо места происшествия не ходил транспорт. Уже через два часа дорогу открыли и буквально в 500 метрах от места стрельбы ходили трамваи, набитые людьми. При этом жители окрестных домов могли наблюдать за перестрелкой.
К спецоперации подключили БТР. Фото автора
- У нас проходили занятия, как раз в доме напротив места проведения операции, - рассказывает редактор информагентства "Репортер" Валерия Ивашкина. – Мы наблюдали, как происходил захват. Однако успели увидеть только две попытки штурма, потому что потом нас попросили отойти от окон. Остальных насильно вывели в холл, что бы уберечь от опасности. Были и такие, кто от переживаний, глядя в окно, начинали рыдать.
На видео, снятом с высотки напротив, видно, как силовики обстреливали дом, находясь на крыше соседнего здания, а также за бетонными конструкциями, уложенными во дворе.
- На крыше было человек 15 и внизу находилось порядка 50-60 силовиков, - продолжает Ивашкина. – Они разбили окно дымовой шашкой, после этого началась стрельба, и была попытка захвата помещения.

По нашим наблюдениям, таких попыток было порядка десяти. Звуки автоматных очередей разносились по всему кварталу, причем четко можно было разделить каждый этап наступления с интервалов в 20 минут.
Перестрелка началась с 12 часов. Фото автора
– Из-за угрозы жизни и здоровью работников милиции силовики были вынуждены применить огнестрельное оружие на поражение, - отмечают правоохранители.

В последние три попытки штурма, силовики начали применять гранатометы, стреляя с крыши высотного здания в двухэтажную пристройку, где находился Дикаев. Это и решило исход битвы, поскольку после взрывов на территорию уже запустили врачей и пожарных, которым предстояло потушить возгорание. Когда же люди в масках начали выходить за пределы частного сектора, собравшийся народ их встретил аплодисментами.
В этом здании прятались бандиты. Фото автора
Правоохранители заявляют, что киллеры имели немало оружия: в логове бандитов нашли гранатометы, автоматы "Калашников" и большой запас патронов. Их тела увезли на БТРе, среди местных жителей и силовиков жертв удалось избежать, заложников преступники не брали.
Видео ИА "Репортёр"
[sub]Правоохранители сухо рассказывают о прошедшей операции:

- Операция прошла успешно, без потерь, два преступника погибли, заложников не было, - отметил глава МВД в Одесской области Дмитрия Яцков.

- В ходе спецоперации на 9-й станции Большого Фонтана правоохранители обезвредили двух преступников, местонахождение третьего неизвестно, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Напомним, в ночь на пятницу в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены. Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это - гражданин России Дикаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, разыскиваемый за убийство. Согласно оперативной информации, Дыкаев нелегально проживал в Одессе и совершал убийства на заказ. Милиционеры выяснили это, занимаясь раскрытием двойного убийства, совершенного 29 июня этого года в селе Баранинцы Закарпатской области.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Штурм дома в Одессе: у бандитов был целый арсенал
В Одессе завершилась операция по обезвреживанию киллеров-террористов ВИДЕО
Первое ВИДЕО захвата и штурма киллеров в Одессе
Кровавый штурм в Одессе: киллеры – мертвы
Появилось первое фото захвата убийц милиционеров в Одессе
По киллерам стреляли из гранатомёта РПГ. Начался пожар
Милиция: "Постараемся взять киллеров живьем, но шансов на это мало" В Одессе продолжается штурм дома с киллерами
Штурм в Одессе: бронетранспортёр въехал во двор, слышны дикие крики
Захват киллеров в Одессе: начался штурм, преступники отстреливаются
В центре Одессы произошла перестрелка. Киллеры захватили заложников
Найдены киллеры, которые убили двоих милиционеров. В центре Одессы идёт штурм
«Одесские» киллеры найдены, но сдаваться не хотят
При задержании киллера погибли два милиционера, ещё четверо ранены. Преступник скрылся
захват киллеров в одессе фото захват киллеров в одессе онлайн захват киллеров в одессе картинки захват киллеров в одессе 2011 захват киллеров в одессе 2011 видеозахват киллеров в одессе бесплатно захват киллеров в одессе кинозахват киллеров в одессе скачать бесплатно захват киллеров в одессе видео штурм в одессе видео перестрелка в одессе 1 октября видео штурм киллеров в одессе видео одесса перестрелка в одессе убили милиционеров видео Перестрелка в Одессе: Преступники, убившие милиционеров, захватили заложников штурм в одессе киллеры в одессе перестрелка в одессе в ночь на 30 сентября видео одесса перестрелка видео киллеры в одессе видео задержание киллеров в одессе видео штурма в одессе одесса штурм киллеров видео новости одессы перестрелка видео видео штурма киллеров в одессе Штурм дома в Одессе видео убийство милиционеров в одессе видео одесса штурм новости одессы перестрелка перестрелка в одессе 1 октября Штурм дома в Одессе перестрелка в одессе видео захват киллеров в одессе убийство милиционеров в одессе