Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Oct 2011, 17:42Происшествия

Из-за вредных привычек погиб человек

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Баришева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей, с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 24-го октября около 18 часа в одной из девятиэтаэек по ул. Рубана в Хортицкому районе г. Запорожья произошёл пожар.
На 3-ом этаже в квартире горело кресло и домашние вещи. На ликвидацию прибыло 13 спасателей и 5 единиц техники. Почти 40 минут понадобилось бойцам МЧС для того, чтобы открыть двери и полностью затушить пламя. К сожалению, спасти 52-летнего владельца не удалось. Мужчина был инвалидом I группы, у него отсутствовали ноги. Из-за этого он не смог покинуть задымленную квартиру и задохнулся чадным газом. Как выяснилось в ходе следствия, хозяин проживал в квартире со своей семьей. В тот день все домочадцы пошли на работу. Со слов соседей, человек, любил выпить. Вероятно, он зажег папиросу и заснул. Окурок упал на диван, который стал димитися.
По факту события ведется следствие. Главное управление МЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам: неосторожность при курении в нетрезвом состоянии приводит к пожарам, во время которых повреждается имущество, травмируются и погибают люди.