Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Jan 2012, 12:44Происшествия

В результате взрыва тридцятизарядной салютной установки пострадали трое детей

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Запорожской области поступило несколько сообщений о чрезвычайных ситуациях и событиях



В результате взрыва тридцятизарядной салютной установки пострадали трое детей
30-го декабря в 20.50 от оперативного дежурного Акимовского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в с. Лиманское произошло несанкционированное срабатывание тридцятизарядной салютной установки.
По словам свидетелей, после первого взрыва произошел еще один более мощный, который спровоцировал одновременное срабатывание всего устройства. Взрывная волна разбросала обломки кирпичей, которые травмировали троих детей 2000, 2004 и 2007 года рождения. Все пострадавшие госпитализированы в Акимовское центральную районную больницу. Утром 11-летнюю девочку доставили в областную детскую больницу г. Запорожья. По факту происшествия сотрудники милиции ведут следствие.
Так и не встретил Новый год...
31 декабря около 18 часов поступило сообщение о пожаре, который произошел по улице Химиков города Бердянск. В подвале пятиэтажного жилого дома горел мусор на площади 6 кв.м. О пожаре сообщил мужчина, проживающий на 1-м этаже дома. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей, пожар удалось быстро ликвидировать, а также спасти жизнь 57— летнему бездомному, который находился в подвале. К сожалению, на пожаре погиб мужчина, личность которого устанавливается.
По словам соседей, в подвале дома частенько собирались люди, ведущие аморальный образ жизни и согревались водкой.
По факту пожара ведется следствие. Причина пожара — неосторожность при курении. Ущерб устанавливается.