Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 May 2012, 17:30Происшествия

Во Львовской области задержан микроавтобус, напичканный оружием

В окрестностях Львова гаишники задержали микроавтобус с арсеналом оружия. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ во Львовской области. Микроавтобус "Форд Транзит" с номерами хмельницкой регистрации ехал из Львова в направлении города Золочева.



На выезде из города его остановили для проверки инспекторы ГАИ. За рулем автомобиля находился 29-летний житель Хмельницкой области, рядом сидел пассажир. Они заметно волновались. Причины такого необычного поведения гаишники поняли сразу, как только заметили сквозь боковое стекло автомобиля несколько патронов, лежащих в обшивке дверей.
"Работники ГАИ при очевидцах провели поверхностный осмотр микроавтобуса и обнаружили в салоне запрещенные предметы — гранату, патроны к мелкокалиберной винтовки и охотничий нож", — сообщил заместитель начальника управления ГАИ Львовщины подполковник милиции Виталий Гапчич.
Водителя и пассажира микроавтобуса задержали. На место происшествия срочно вызвали оперативную группу экспертов-взрывотехников. Милиционеры осмотрели автомобиль и нашли под сиденьем самодельный пистолет. Арсенал оружия передали на экспертное исследование. Сейчас по этому факту продолжается доследственная проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства дела.
На днях в Запорожье в Заводском районе города милиционеры задержали человека с самодельным взрывным устройством. Как сообщается, 37-летнего мужчину на улице задержал патруль районного отдела милиции. Взрывное устройство передано в экспертно-криминалистический центр ГУМВД, его происхождение и назначение устанавливает проверка.