Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Nov 2012, 10:07Происшествия

Запорожье: с рельсов сошли четыре вагона пассажирского поезда

Как сообщила DAY.ZP.UA Юлия Барышева, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, СМИ и связей с общественностью, подполковник службы гражданской защиты, 01-го ноября в 04:45 на удалении 1 км от железнодорожной станции «Запорожье-1» с пути сошли 4 вагона пассажирского поезда. Сообщение в службу спасения «101» поступило от диспетчера «скорой медицинской помощи».



Как выяснилось, пассажирский поезд «Киев-Симферополь» направлялся на юг, в составе которого было 19 вагонов. По предварительным данным, из-за ошибочного переключения автоматического устройства изменения направления движения, вагоны находились посередине поезда, начали постепенно сходить с рельсов. Вследствие этого, один из вагонов плавно лег на правый бок. В это время в нем находилось 34 пассажира, из них 12 детей. К счастью, никто не пострадал. Людей вывели из вагона и направили в административное здание вокзала.
«Пассажиры эвакуированы и им предоставлено теплое помещение. «Скорая помощь» была на месте уже через 15 минут, чтобы обеспечить терапевтическую и психологическую помощь людям. К счастью, им она не понадобилась. Организовано горячее питание. Сейчас идет эвакуация вещей пассажиров вагона, перевернувшегося все действия происходят под жестким контролем милиции, прокуратуры, МЧС», -- рассказал председатель запорожской ОГА Александр Пеклушенко.
На ликвидацию события от МЧС привлекалось 7 единиц техники и 42 спасателя во главе с начальником Главного территориального управления генерал-майором службы гражданской защиты Алексеем Лепский.
Среди эвакуированных пассажиров паники не было. Уже в 8:47 новый сформирован состав с пассажирами отправился к месту назначения г. Симферополь.