Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Dec 2013, 20:51Происшествия

Запорожский прокурор внес представление генералу милиции Сербе прямо во время праздника

[/justify][justify]Замечание в виде представления от прокурора Запорожской области Александра Кирилюка получил сегодня во время торжественного мероприятия по случаю Дню украинской милиции начальник ГУМВД в Запорожской области Владимир Серба. Прокурор отметил, что ждет от генерала милиции ответа.

Сначала прокурор искренне поздравил всех запорожских милиционеров с наступающим праздником и , как руководитель надзорного ведомства в регионе, сказал:

-Считаю, что вы на передовой. Особенно в последнее время. И я, как руководитель надзорного ведомства в области, спокоен, что со стороны ваших сотрудников никаких нарушений закона нет, не было, и не будет, – отметил Александр Владимирович.


Также он отметил, что на коллегиях, которые проходят в Генеральной прокуратуре Украины, в адрес запорожской милиции, практически, не бывает критики.

- Во всяком случае6, ее гораздо меньше, чем звучит в адрес ваших коллег из других регионов, – сказал прокурор. И продолжил…

- Я без критики, конечно, не могу. Я вот думал за что бы покритиковать Владимира Ивановича… , – говорил улыбаясь, прокурор и прямо на празднике, при всем личном составе милиции озвучил свое прокурорское представление генералу Сербе…

- Четверо награжденных сегодня женщин (и больше тридцати мужчина- прим.авт) – это не показатель той работы, которую выполняет женская половина сотрудников в вашем деле. Вот такое небольшое мое вам представление, Владимир Иванович. Подумайте, что вы будете отвечать, – сказал Александр Кирилюк, вызвав в зале улыбки и аплодисменты.

Правда, отметил прокурор, его “негодующее настроение” все же смягчил факт вручения ключей от квартиры женщине-следователю из Шевечнковского РОВД Запорожья.