Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Feb 2014, 22:35Происшествия

ВНИМАНИЕ! В Запорожье новый вид мошенничества - не попадитесь!

У запорожцев с банковских карт снимают деньги “сотрудники службы безопасности”[/b][b].У запорожцев с банковских карт снимают деньги “сотрудники службы безопасности”В Шевченковский райотдел милиции за помощью обратился 28-летний житель Запорожья.
На одном из Интернет-сайтов заявитель разместил объявление о продаже фотоаппарата. В конце января его жене позвонил неизвестный, который якобы заинтересовался и хотел приобрести технику. Женщина назвала номер банковской карты и телефон мужа. Через несколько минут последнему позвонил незнакомый парень, который представился сотрудником службы безопасности отделения банка и сказал, что на его карточку поступили деньги, но для их получения необходимо активизировать карточку.

Мужчина подъехал к ближайшему банкомату, после чего ему позвонил неизвестный и рассказал, как нужно «активизировать» карточку. Когда же мужчина проверил баланс, то увидел, что исчезли деньги в сумме 23 500 гривен.

Как рассказал сам пострадавший милиционерам, в банкоматах он ничего не понимает, а какие действия выполнял – не помнит. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины (Мошенничество). Поиски злоумышленника продолжаются, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

А милиционеры в очередной раз обращаются к населению с просьбой быть бдительными при общении с незнакомцами, а тем более не предоставлять им никакой личной информации.
преступники, мошенники, мошенничество, развод, банкомат, банковская карта, карточка