Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Feb 2014, 14:09Происшествия

Из-за чего перестали ходить Hyundai?

10 скоростных поездов перестали ходить через Запорожье из-за поломки10 скоростных поездов перестали ходить через Запорожье из-за поломки
Стала известна причина, по которой через Запорожье перестали ходить скоростные поезда "Интерсити+".

Причиной послужила обнаруженная техническая неисправность в одном из поездов "Интерсити+" компании Нyundai Rotem. В связи с этим, компания Нyundai совместно с Украинской железнодорожной скоростной компанией, решили для безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов. Комплексный технический осмотр электропоездов проведут корейские специалисты.

Поезда компании Нyundai Rotem на протяжении всех двух лет эксплуатации находятся на гарантийном обслуживании производителя. В случае выявления недостатков, поломок, технических неисправностей, компания-производитель устраняет их за свой счет .

При этом, перевозки по маршрутам курсирования поездов "Интерсити+" будут обеспечивать другие составы поездов с локомотивной тягой.

Пассажирам, которые приобрели билеты на поезда "Интерсити+", но совершат поездку железнодорожным транспортом, будет возвращена разница стоимости проезда. В случае отказа от поездки средства будут возвращены в полном объеме. Для этого пассажирам нужно обратиться в железнодорожные кассы вокзалов.

Поезда производства Нyundai Rotem вернутся на маршруты после тщательного комплексного обследования.