Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Dec 2017, 17:35Происшествия

Калининградец получил кирпич вместо заказанного по Интернету телефона

Калининградец получил кирпич вместо заказанного по Интернету телефона

32-летний житель города Калининграда вместо долгожданного мобильного телефона получил на почте кирпич. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области

В ходе проверки было установлено, что 7 декабря мужчина заказал в интернет-магазине новомодный гаджет стоимостью 18 тысяч рублей. Денежные средства за мобильный телефон горожанин перевел на электронный кошелек злоумышленника. Однако, когда потерпевший пришел за своей посылкой в почтовое отделение, то вместо мобильного телефона обнаружил в коробке обычный кирпич.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий и разыскивают мошенника.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют гражданам в предновогодние праздники соблюдать меры безопасности при покупке и продаже товаров через Интернет.

«Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая срочно перечислить деньги за него, не поддавайтесь на уговоры. Кроме того, при размещении объявлений на интернет-сайтах необходимо подробно ознакомиться с размещёнными на них рекомендациями службы безопасности», — предупреждают в полиции.