Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Feb 2018, 17:32Происшествия

Суд в Москве отклонил пять исков к Apple из-за замедления работы iPhone

Суд в Москве отклонил пять исков к Apple из-за замедления работы iPhone

Тверской суд Москвы отказался рассматривать пять исков владельцев iPhone к ООО «Эппл Рус» (российская «дочка» Apple), сообщает РБК.

«Возвращены три заявления 27 февраля и два 19 февраля в связи с неустранением недостатков, указанных в определениях о составлении исковых заявлений без движения», — сказали РБК в пресс-службе суда.

Ранее, 23 января, Тверской суд вернул четыре заявления с жалобами на замедление работы iPhone. Как отметили в пресс-службе суда, это произошло потому, что в этих заявлениях содержится имущественное требование о безвозмездном устранении недостатка товара, которое может быть оценено, однако цена иска не определена истцами. Заявителям было предложено устранить эти ошибки в срок до 15 февраля.

О том, что Apple намеренно тормозит работу iPhone предыдущих поколений, стало известно в конце декабря прошлого года. Иски к компании по этому поводу были поданы пользователями в ряде стран, в том числе в России. В свою очередь Apple опубликовала открытое письмо к пользователям, где принесла свои извинения и пояснила, что замедляла работу iPhone для продления срока их службы и предотвращения неожиданных отключений.

* * *