Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Oct 2009, 20:14Спорт

"Судья матча "Шахтёр"-"Динамо" - позор украинского футбола!"

Президент футбольного клуба "Арсенал" Вадим Рабинович прокомментировал заявление пресс-службы Федерации футбола Украины и назначение арбитров на матчи Кубка.
— Знаете, я уже многому перестаю удивляться…И таким заявлениям тоже. Конкретно же хотелось сказать следующее.
Первое. Относительно истории с Валерием Федорчуком. Мы действовали в этой ситуации, к сожалению, прислушавшись к советам и рекомендациям именно сотрудников Федерации. И как всегда попали… ну, скажем мягко, не туда! Больше такой ошибки делать не буду — и к "специалистам" Федерации, которые, извините, бычьими глазами смотрят на нас и говорят: "Кто вы? Мы вас не помним!", не обращусь!..
Второе. Форма заявления пресс-службы Федерации — что я могу сказать: она соответствует содержанию!..
Третье. Я очень хотел услышать от Федерации что-то относительно проблем судейства. К сожалению, кроме пустых разговоров ничего и не услышал. Хочу подчеркнуть еще одно: по моему твердому убеждению, назначение судьи Владимира Сиренко, который "замечательно" отсудил матч "Арсенала" в Закарпатье 29 августа, не засчитав чистый гол, несправедливо удалив у нас вратаря и назначив несуществующий пенальти, получившего "двойку" за судейство матча, на матч Кубка Украины "Шахтер" – "Динамо" — это крайняя точка, дальше которой уже идти некуда! Назначение Сиренко — проявление абсолютного цинизма, отрицания любых правил "fair play"! Наверное, в такой ситуации уже есть смысл просто объявлять результаты любого футбольного матча перед его началом!.. Еще раз повторю: судья Сиренко, который выведет на матч Кубка Украины команды "Шахтер" и "Динамо", — это позор украинского футбола!