Май 2024 (1)
14 Nov 2009, 22:20Спорт

Греция - Украина: Онлайн- трансляция + Итоги матча

В субботу в Европе состоялись первые стыковые матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В одном из них сборная Украины сыграла в Афинах вничью со сборной Греции — 0:0.
ГРЕЦИЯ — УКРАИНА — 0 : 0Украина: 12.Пятов, 2.Ракицкий, 3.Кучер, 4.Тимощук, 7.Шевченко(К), 9.Гусев (8.Алиев, 82), 10.Милевский, 14.Хачериди, 16.Кобин, 17.Михалик, 18.Ротань (6.Ярмоленко, 46).Запасные: 1.Богуш, 5.Чигринский, 11.Селезнев, 13.Мандзюк, 15.Гай.Греция: 1.Цорвас, 11.Винтра, 4.Спиропулос, 15.Папастопулос, 16.Кирьякос, 5.Морас, 8.Кацуранис, 10.Карагунис, 14.Салпингидис (18.Митроглу, 71), 7.Самарас, 17.Гекас (9.Харистеас, 65).Запасные: 12.Сифакис, 13.Циолис, 3.Макос, 6.Нинис, 2.Пляцикас.Игра в первом тайма лишний раз доказала, что соперники действительно достойны друг друга: игра была относительно равной, и особо не изобиловала голевыми моментами. Греки временами выглядели поагрессивнее и увереннее (особенно в дебюте матча), но в целом ни одной из команд нельзя было отдать явного преимущества. Первый ж момент в поединке создали украинцы. На 3-й минуте Шевченко мощно пробил низом со штрафного, назначенного в метрах 23-х от ворот — Цорвас парировал прямо перед собой, но Милевский не успел на добивание. Через десять минут капитан сборной Украины вновь пробивал практически с той же точки, но был неточен. Однако куда более реальный шанс отличиться упустил на 19-й минуте Ротань: он получил мяч после того, как Милевский хорошо сыграл на подборе на половине поля сборной Греции, получил возможность для подготовленного удара с линии штрафной, но не попал в ворота — снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Греки также несколько раз проводили острые выпады на ворота гостей, однако ни один из этих моментов нельзя назвать достаточно опасным. Можно отметить лишь 16-ю минуту, когда Гекас отправил мяч в сетку ворот сборной Украины, но сделал это из явного офсайда.Между тем, концовка тайма выдалась очень активной. Сперва давлением на ворота соперника отличились украинцы, затем — греки. В результате, у обеих ворот было создано по одному опаснейшему моменту. На 36-й минуте гостям удалась контратака, Милевский протянул мяч по правой бровке, вывел Гусева один на один, но с достаточно острого угла — Олегу оставалось лишь пробивать в ближний угол, и кипер греков с этим ударом справился (хоть и не зафиксировал мяч сразу, но сумел тут же накрыть его). Ответ сборной Греции состоялся перед самым свистком на перерыв. Это Гекас пробил головой после подачи со штрафного — мяч летел точно в ворота, но Пятов сумел накрыть его у самой линии!Второй тайм особых изменений в общий рисунок игры не привнес. Разве что греки стали чаще бить издали. Собственно уже на 48-й минуте состоялся неприятный выстрел Самараса метров с 25-ти, и Пятов не без труда сумел накрыть мяч. Позже еще опаснее пробивал Кацуранис — мяч, сильно посланный с 18-ти метров, просвистел над левой от Пятова девяткой. Впрочем, на 55-й минуте греки уже едва не пропустили: на завершающей стадии контратаки Шевченко вывел Гусева один на один с Цорвасом, но тот некстати наступил на мяч; пришлось пасовать дальше, на Милевского — Артем пробивал сходу с правой части штрафной, но был очень неточен. Также неплохо смотрелся дальний удар Михалика на 68-й минуте — Цорвас с трудом сумел парировать мяч.В завершающем отрезке матча греки все же сумели завладеть определенным преимуществом, а украинцы в свою очередь достаточно глубоко «сели» на свои ворота. Но авральной ситуация отнюдь не выглядела, и хозяева не сумели из нее выжать ровным счетом ничего, за исключением опасного удара Самараса метров с 20-ти, когда мяч едва не чиркнул о перекладину. Правда, и сборная Украины практически не запомнилась в контригре. В итоге, достаточно закономерная ничья — 0:0.
Добавим, что в еще одном стыковом матче сборная России обыграла в Москве сборную Словении — 2:1. Чуть позже играют: Ирландия — Франция (начало в 22:00 по киевскому времени), Португалия — Босния (22:30). Ответные поединки пройдут 18-го ноября. Сборные Украины и Греции, напомним, сыграют в Донецке на «Донбасс Арене».
Греция 0:0  Украина

14 ноября 2009. 20:00  Афины. Стадион Олимпийский Стадион
Начало репортажа - в 20:00 по киевскому времени. Прямая телетрансляция - на Первом национальном канале (УТ-1). Стартовые составы - вашему вниманию.
УКРАИНА: 12.Пятов, 2.Ракицкий, 3.Кучер, 4.Тимощук, 7.Шевченко(К), 9.Гусев, 10.Милевский, 14.Хачериди, 16.Кобин, 17.Михалик, 18.Ротань. Запасные: 1.Богуш, 5.Чигринский, 6.Ярмоленко, 8.Алиев, 11.Селезнев, 13.Мандзюк, 15.Гай. ГРЕЦИЯ: 1.Цорвас, 11.Винтра, 4.Спиропулос, 15.Папастопулос, 16.Кирьякос, 5.Морас, 8.Кацуранис, 10.Карагунис, 14.Салпингидис, 7.Самарас, 17.Гекас. Запасные: 12.Сифакис, 9.Харистеас, 13.Циолис, 3.Макос, 6.Нинис, 2.Пляцикас, 18.Митроглу.
К сожалению, на Олимпийском стадионе а Афинах связи нет никакой, поэтому заранее сорри за возможные перебои с репортажем.
9' Матч начался. 3-я минута: штрафной сборной Украины в метрах 23-х от ворот, чуть левее центра. Шевченко пробил на силу низом - Цорвас парировал прямо перед собой, но Милевский не успел на добивание. 9-я минута: В дебюте матча сборная Греции выглядит поувереннее. Украинцы меньше владеют мячом и нервничают - допускают ошибки в простых ситуациях.
13' 13-я минута: Опасно! Штрафной сборной Украины в метрах 25-ти от ворот, левее центра. Шевченко снова пробил низом - мяч пролетел в метре от ближней штанги.
15' Стартовый натиск греков остался позади. Украинцы стали играть значительно спокойнее, увереннее, наладили контроль мяча и фактически выровняли игру.
16' В результате фланговой атаки Гекас отправил мяч в сетку ворот сборной Украины, но мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд.
19' Опаснейший момент! Милевский хорошо сыграл на подборе на половине поля сборной Греции, в результате мяч оказался у совершенно свободного Ротаня, который нанес подготовленный удар с линии штрафной, но не попал в ворота - снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
22' Сборной Украины удалась неплохая фланговая атака, но замкнуть прострельную передачу Гусев не позволили.
31' Немного успокоилась игра. Остроты нет, основные события в центре поля. Много борьбы и обоюдных потерь мяча.
36' Опасно! Еще одна флангова контратака украинцев, Милевский протянул мяч по правой бровке, вывел Гусева один на один, но с достаточно острого угла - Олегу оставалось лишь пробивать в ближний угол, и кипер греков с этим ударом справился (хоть и не зафиксировал мяч сразу, но сумел тут же накрыть его).
45' Теперь супер-опасный момент уже у ворот сборной Украины! Гекас пробил головой после подачи со штрафного - мяч летел точно в ворота, но Пятов сумел накрыть его у самой линии!
45' ПЕРЕРЫВ.
46' Начался второй тайм. У сборной Украины вместо РОТАНЯ - 6.ЯРМОЛЕНКО.
46' Неприятный выстрел Самараса метров с 25-ти - Пятов не без труда парирует.
55' Какой момент упущен украинцами! На завершающей стадии контратаки Шевченко вывел Гусева один на один с Цорвасом, но тот некстати наступил на мяч. Пришлось пасовать дальше, на Милевского - Артем пробивал сходу с правой части штрафной, но был очень неточен.
60' Желтая карточка Папастопулосу.
65' ЗАМЕНА. У сборной Греции вместо ГЕКАСА - 9.ХАРИСТЕАС.
68' Ух! Сборная Украины ответила не менее опасным ударом Михалика метров с 23-х - точно в створ и Цорвас с трудом парирует мяч!
71' ЗАМЕНА. У сборной Греции вместо САЛПИНГИДИСА - 18.МИТРОГЛУ.
78' Неплохой удар Кобина метров с 25-ти - немного выше ворот.
80' Самарас приложился метров с 20-ти - мяч едва не чиркнул о перекладину!
82' ЗАМЕНА. У сборной Украины вместо ГУСЕВА - 8.АЛИЕВ.
90' Добавлено 3 МИНУТЫ.