28 Dec 2009, 12:48Спорт

Свыше 140 атлетов собрались в Запорожье

В Запорожье определились победители и призёры Кубка Украины по гиревому спорту. Турнир на помосте спорткомплекса «Мотор Сич» закрывал календарь соревнований 2009 года. Победу в Кубке Украины завоевали полтавчане.Первое, что бросается в вече во время подбивки итогов соревнований, - это довольно широкая география представительства команд-участниц. А всего в Кубке Украины принял участие 141 атлет (121 человек и 20 женщин). Представители сразу 13 команд взошли на пьедестал почета, сообщает turnir.com.ua.Так у мужнин, которые соревнуются в семи весовых категориях, почетный трофей взяли атлеты из шести команд. Запорожцы взяли призовые места в двух весовых категориях. В весе до 75 кг – первое место завоевал Максим Черников. В весовой категории до 90 кг «серебро» завоевал Николай Пташник. Среди женщин, лучший результат на турнире показала опытная Любовь Черепаха из Запорожья, которая стала победительницей в весе до 70 кг. Хозяйка помоста выполнила на 11 подъемов больше от Марины Колобродовой из Херсону, которая победила в весе свыше 70 кг. Еще одна запорожанка завоевала призовое место (в весе до 70 кг) – второй стала Баранова Анна. Справка DAY.ZP.UA:Соревнования по гиревому спорту проходили в спорткомплексе «Мотор Сич» в рамках Кубка Украины по гиревому спорту и Международного турнира памяти В.И.Омельченко.