Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Feb 2010, 10:21Спорт

Организаторов Олимпиады стала подводить техника

К неблагоприятным погодным условиям, в которых проходят соревнования на зимних Олимпийских играх, канадским организаторам Игр стали прибавляться проблемы технического характера.

На соревнованиях мужчин в беге на 500 метров одновременно вышли из строя две основные, а затем и резервная машина для заливки льда. Вынужденная пауза составила почти час, что вызвало негативную реакцию президента Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванты.
Как сказал в кулуарах один из чиновников Союза, «давно наш президент так не гневался». Вечером пройдёт совещание с оргкомитетом игр в Ванкувере, на котором Международный союз конькобежцев потребует не допускать подобных технических сбоев в будущем.
Также во вторник во время торжественной церемонии вручения медалей минут на 10 выключился звук, что вызвало недоумение у десятков тысяч болельщиков, которые пришли поприветствовать олимпийских чемпионов.
Кстати, на церемонии открытия игр в самый пафосный момент не выехала из-под земли одна из четырёх боковых составляющих композиции, призванной символизировать чашу олимпийского огня, сообщает ИТАР-ТАСС.Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3390794
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Названа одной из красивейших участниц Олимпиады-2010 (ФОТО)
Олимпиада в Ванкувере объявлена открытой - ФОТОрепортаж
Новые жертвы Олимпиады - грузинские и японские спортсмены
Церемонию зажжения огня Олимпиады едва не сорвали!
Допинговый скандал: с Олимпиады выгонят 30 спортсменов!
Ванкувер-2010. Программа четвёртого дня Олимпиады
Олимпиада-2010: результаты третьего дня