Май 2024 (1)
04 Jan 2011, 14:27Спорт

Зачем запорожцы взяли в руки шашки?

В помещении ДЮСШ №8 состоялись Рождественские турниры по шашкам в различных категориях, которые организовала федерация шашек Запорожской области совместно с администрацией ДЮСШ №8.
Турнир начинающих, который проходил в 9 туров, собрал 32 участника. В итоге, 1-е место у мальчиков занял Владислав Бреусов (15 очков из 18 возможных), вторым стал Андрей Тягунов (14очков), третьим - Александр Кабокин (12очков). У девочек тройка призеров выглядит так: Елизавета Корниенко (12очков), Оксана Хоменко (12очков), Ангелина Лебедь (10очков).
В турнире II и III разрядов участвовало всего 9 спортсменов. В итоге победителями у юношей стали:Алексей Кучумов (14 очков из 16 возможных), Максим Халиулин (12 очков, выполнил норматив 2-го разряда), Евгений Хихло (8очков). У девушек : Владислава Острогляд (15 очков), Бабурина А (7 очков), Елисеева А. (7 очков).
Там же состоялся новогодний блицтурнир. В результате лучшим оказался Игорь Кирзнер, который набрал 17 очков. На втором месте Юрий Бобков ( 15 очков), третьей стала Виктория Мотричко (11 очков).
И неожиданные результаты принес чемпионат Запорожья по шашкам-100. Сразу четверо участников набрали равное количество очков. Игроков по местам распределила компьютерная жеребьевка: 1 - Сергей Данильченко (11 очков из 16 возможных); 2 - Денис Меженин ; 3 - Ольга Отрощенко; 4 - Владислав Дудченко ; 5 - Денис Кучеренко; 6 - Анна Дмитренко, собщает "ПроСпорт".