Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Apr 2011, 15:04Спорт

Аутсайдер Металлург - Динамо Киев. Сенсационный матч

[/b]Сегодня, 10 апреля, проходит матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором аутсайдер запорожский Металлург принимает лидера киевское Динамо.Украинская Премьер-лига. 24-й турМеталлург (Запорожье) - Динамо (Киев) - 1:1Гол: Цуриков (45) - Шевченко (46)Предупреждение: Вернидуб (12), Жуниор (29) - Алмейда (34), Милевский (72), Ярмоленко (75), Алиев (85)Удаление: Лутков (30, главный тренер Металлург З)Запорожье. Славутич-Арена. Начало матча: 14.00Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)Металлург З: Безотосный, Матеус, Вернидуб, Арури, Опанасенко, Рудыка, Цуриков (Сидорчук, 83), Ашраф, Писоцкий, Годой, Лима (Еременко, 69)Динамо: Шовковский, Бетао, Хачериди, Алмейда, Несмачный (Ярмоленко, 46), Вукоевич, Эль Каддури, Алиев, Шевченко, Зозуля (Гусев, 57), Кравец (Милевский, 46)Матч завершен. Динамо решило поддержать почин Шахтера и потеряло очки!87-я минута. Алмейда с большим трудом смог помешать сопернику нанести удар головой с центра штрафной площади после навеса с левого фланга86-я минута. Мягкий навес Шевченко в сторону Ярмоленко, тот упал в штрафной, свистка нет85-я минута.Алиев предупреждён за срыв контратаки84-я минута.Писоцкий выходил один на один с голкипером, вот только судьи не дали ему завершить вылазку ударом - спорный офсайд77-я минута. Милевский с 20-ти метров наносил удар по воротам, а мяч полетел намного выше рамки75-я минута. Ярмоленко слишком агрессивно вступил в отбор мяча у Матеуса и получилжёлтую карточку73-я минута. Ашраф красивым пасом бросил в отрыв Писоцкого, тот простреливал во вторую линию под удар, но защитник в падении вынес мяч на угловой72-я минута. Милевский получил жёлтую карточку за разговоры70-я минута. Ярмоленко пробивал по воротам с 30-ти метров, но голкипер лишь размялся, парируя не самый простой удар65-я минута. Жуниор с левого фланга точно подал в центр штрафной на Рудыку, и тот мог точнее бить головой, ведь офсайда не было61-я минута.Милевский развернулся и стрельнул из-под соперника с 23-х метров, кипер справился с мячом56-я минута.Ярмоленко зряче подавал с левого фланга, Шевченко на линии вратарской перепрыгнул защитника и пробил головой над перекладиной54-я минута. Ярмоленко сыграл в стенку с Шевченко и с правого угла вратарской без помех бил - попал в ногу Безотосного53-я минута.Алиев выдал шикарный проникающий пас по центру обороны, а вот Зозуля не смог коснуться мяча, выход один на один не состоялся52-я минута. Шевченко пробросил мяч по левой бровке и не смог опередить Матеуса в скоростном рывке, в итоге сфолил Андрей49-я минута. Ярмоленко финтами обманул опекуна и с линии штрафной пробил слабенько и по центру ворот48-я минута. Ярмоленко едва не добрался до мяча на правом краю штрафной, но вратарь с большим трудом перехватил передачу на форварда46-я минута. ГОООООЛ. 1:1 [b]Как в былые времена Шевченко воспользовался длинным пасом Эль-Каддури, убрал одного соперника и из-под второго перебросил голкипера ударом с 14-ти метровПерерыв. 1:0 После первого тайма!45-я минута. ГОООЛ. 1:0 Открывает Металлург счетв матче. Не первая обрезка Эль-Каддури привела к мгновенной передаче Ашрафа сквозь оборону, Цуриков вышел один на один с кипером и с 10-ти метров пробил под опорную ногу44-я минута. Алиев метров с 40-ка пробивал по воротам, Вернидуб не побоялся подставить голову под пушечный выстрел42-я минута. Хачериди сорвал атаку соперника успев поставить корпус перед Лимой, удар от ворот выполнит Шовковский40-я минута. Эль-Каддури продолжает время от времени подавать с левого фланга - неточно. С другой части поля Бетао выполнил аналогичный ход, после рикошета Безотосный в игре37-я минута. Эль-Каддури с левого угла штрафной мягко и точно доставил мяч на дальнюю штангу, Кравец в прыжке ногой бил с лёта с трёх метров - над воротами35-я минута. Жуниор со штрафного подал очень опасно, защитники "проморгали" Матеуса, который с семи метров падении головой пробил рядом с правой штангой!34-я минута. Алмейда оказался на газоне и вынужден был рукой хватать мяч в ногах у Лимы -жёлтая карточка32-я минута. Контратака "Динамо", Алиев с линии штрафной пробивал в дальний угол, рикошет и Зозуля в падении не смог переправить мяч в сетку!30-я минута. Представителей "Металлурга" можно понять, ведь после офсайда прошло секунд 5, а гол отменили уже после того, как хозяева вовсю праздновали. Главного тренера запорожцев "просят" с поля29-я минута. Запорожцы обступили лайнсмена, но ничего не добились. Жуниор получилжёлтую карточку за разговоры28-я минута. "Металлург" в контратаке разорвал оборону гостей, Ашраф пробил с 15-ти метров под планку, но гол отменён из-за поздно зафиксированного офсайда27-я минута. Прострел Алиева с углового похож на тот, с которого "Брага" забила киевлянам, паника во вратарской закончилась выносом25-я минута. Шовковский в падении вынужден был парировать достаточно опасный плотный удар с 22-х метров21-я минута. Оставлен мяч под удар Шевченко, но выстрел у Андрея не получился хорошим, мяч улетел к правому угловому флагу16-я минута. Ашраф на линии штрафной соперника отобрал мяч у Вукоевича. Но вовремя подстраховал его Хачериди15-я минута. Несмачный неплохо подавал с левого фланга, при этом Зозуля не навязал борьбу опекуну, нет удара13-я минута. Сильный удар Эль-Каддури сходу с 25-ти метров, кипер отбил мяч в сторону и накрыл его повторным касанием12-я минута.Первое предупреждение в матче, за удар по ногам Шевченко столь жёстко наказан Вернидуб11-я минута. Первый удар в створ ворот в сегодняшнем матче, это Ашраф атаковал с 30-ти метров. получилось несильно10-я минута.Четыре соперника на пути Шевченко, поэтому обводка не завершилась успехом у ветерана мирового футбола.8-я минута.Ашраф мешал Несмачному выбить мяч подальше в поле по левой боковой линии и нарушил правила6-я минута. Лима пытался убежать в отрыв от Хачериди по левому фланге, но опередить оппонента ему не удалось3-я минута. Эль-Каддури прошёл несколько соперников и по вертикали разрезал оборону, передача неточная