Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Jun 2011, 18:02Спорт

Запорожские пловцы успешно выступили на юношеском чемпионате Украины

В городе Курахово (Донецкая обл.) прошел чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Участие в старте приняли 57 команд, а это 420 участников со всей Украины. Запорожье представили воспитанники СК «Мотор-сич» и СДЮШОР Спартак КПУ.Моторовцы в командном зачете сумели занять 4 место. В личном первенстве лучший результат показал Владислав Морозов, ставший чемпионом на дистанциях 50, 100, 200, 400 м вольным стилем, кроме того спортсмен выполнил норматив КМС (кандидат в мастера спорта).Никита Михайлюк добыл 3 бронзы в заплывах 100, 200, 400 м вольным стилем. Александр Ставицкий был вторым на стометровке брассом и третьим в заплыве на 400 м комплексом. Все вышеперечисленные пловцы, а также Вадим Гавриленко, дважды стали чемпионами и в эстафетном плавании, на дистанциях 4Х100 вольным и комбинированным стилями.Сразу за командой Мотор-Сичи, на пятой позиции, финишировали в командном первенстве воспитанники СДЮШОР "Спартак КПУ". Здесь больше отличились девочки. Арина Найденко, Алина Василенко, Виктория Шевченко и Тамила Безбородова были третьими в эстафетах 4Х100 вольным и комбинированным стилями. В смешанной эстафете Шевченко, Василенко в компании с Сергеем Шевцовым и Владиславом Перепелицей стали бронзовыми призерами на дистанции 4Х100 вольным стилем.В личном первенстве Арина Найденко была третьей на 200-метровке брасом, Алина Василенко стала второй на дистанции 200 м комплексом и третьей в заплыве на 800 м вольным стилем. Владислав Перепелица был вторым на дистанции 200 м вольным стилем.