Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Oct 2011, 21:58Спорт

Эрих Барц: «Запорожские дзюдоисты прославят Запорожье не только в Украине, но и в Европе»

В Донецке завершился Международный молодежный турнир по дзюдо в честь Заслуженного тренера Украины Юрия Зусера. Медали разыграли уже в восемнадцатый раз, а в соревнованиях приняли участие 508 дзюдоистов 1989-1996 гг. рождения. Для украинцев этот старт являлся еще и отборочным к молодежному Чемпионату Европы, который состоится в ноябре в российской Тюмени. Представлял интересы нашей области при проведении Международного молодежного турнира по дзюдо заслуженный тренер Украины по борьбе Барц Эрих Альвинович, который также был представителем делегации сборной Украины по борьбе дзюдо при проведении Чемпионата мира по дзюдо в г. Париж (Франция) в этом году.
Наилучший результат на турнире Юрия Зусера продемонстрировали хозяева татами, завоевав 17 комплектов наград, из них 5 золотых. Среди украинских регионов солидный комплект из 8 медалей разного достоинства выиграли дзюдоисты Запорожской области — среди девушек в весе 48 кг. победительницей стала Марина Крот, и еще одна запорожская спортсменка Галина Тарасова одержала победу в весе 78 кг. Среди юношей с наградой уехал домой в Запорожье Евгений Самсонов, став победителем в ходе Открытого Чемпионата Украины в абсолютной весовой категории.
По 6 медалей добыли спортсмены Харьковской и Днепропетровской областей. Три награды увезли с Донецка представители сборной России.
Это не последний чемпионат, который является знаковым для нашего региона. Эрих Альвинович уверен, что Запорожские дзюдоисты благодаря силе духа, тела, взаимной помощи и пониманию достигают призовых мест, и еще не однократно порадуют Запорожцев своими победами.
Напомним, что не так давно продемонстрировали отличные результаты на 32-ом традиционном всеукраинском турнире по дзюдо и самбо среди юниоров, который был посвящен заслуженному тренеру СССР Семену Цибульскому. Представители нашего города завоевали пять первых мест, шесть вторых и пять третьих мест.