Май 2024 (1)
05 Nov 2012, 11:21Спорт

Запорожский “Металлург” обыграл “Шахтёр”! ФОТО

«Шахтёр» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) – 0:2 (0:1)«Шахтёр» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) – 0:2 (0:1)Молодёжный состав запорожского “Металлурга” в последнее время показывает, что он намного сильнее основного. В который раз “Металлург” – “младший” приносит клубу победу, которую уже давно не может заполучить основной состав запорожского ФК. Так, в матче молодёжных составов донецкого “Шахтера” и нашего “Металлурга” сильнее оказались резервисты ФК Запорожья.«Шахтёр» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) – 0:2 (0:1)Как сообщает корреспондент DAY.ZP.UA, удачным получился дебют на должности старшего тренера молодёжного состава запорожцев Сергея Ларионовича Зайцева. Как отметил сам наставник по окончанию встречи, он остался доволен действиями ребят на поле: «Металлург» сыграл слаженно и дисциплинированно, практически полностью выполнив предматчевую установку тренерского штаба.Некоторое время ушло у гостей на то, чтобы приспособиться к непростым погодным условиям и полю. Тем не менее, первый тайм прошёл с явным преимуществом запорожцев, сделавших ставку на максимальный контроль мяча. Вскоре у ворот Богдана Шуста начали возникать и голевые моменты. Несколько раз тревожили донецкого голкипера удары Юрия Штурко и Ивана Матяжа, после трёхходовки Матяж-Коньков-Юсов последний «зарядил» мяч в штангу. Но отличиться до перерыва «Металлургу» удалось лишь однажды. Давно не появлявшийся в составе запорожцев Евгений Коньков мастерски распорядился своим шансом, пробив под опорную ногу вратарю, пишет пресс-служба ФК “Металлург”.После отдыха в раздевалках «Шахтёр» по понятным причинам ринулся отыгрываться, а гости, напротив, прибегли к контратакующей тактике. Один из таких «уколов» увенчался успехом на 70-й минуте. Балл в актив зачёта «гол+пас», снабдив выверенной передачей Дмитрия Юсова, добавил себе Коньков. Партнёр отблагодарил Евгения, реализовав выход тет-а-тет с Шустом.Концовка игры прошла под аккомпанемент атак горняков, однако самоотдача запорожской молодёжи, в том числе, игроков, вышедших на замены, в этот день была на уровне.