Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Nov 2012, 19:47Спорт

Лукашенко рассказал о травме Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал подробности о травме Владимира Путина. В интервью агентству Reuters белорусский лидер заявил, что президент России повредил позвоночник во время тренировки по дзюдо.



По словам Лукашенко, он предложил Путину сыграть в хоккей, однако российский президент отложил игру. "Он любит дзюдо. Он поднял соперника, бросил его и повредил позвоночник", — пояснил белорусский лидер.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, как сообщает агентство, не стал комментировать слова Лукашенко.
О больной спине Путина Reuters впервые сообщило в конце октября 2012 года. Источники агентства рассказали тогда, что видели российского президента в корсете для позвоночника и что, возможно, ему понадобится хирургическое вмешательство. Из-за этого глава государства якобы отменил несколько зарубежных поездок. Позднее газета "Ведомости" написала, что у Путина обострилась старая травма. В качестве причины обострения издание назвало полет президента со стерхами.
Дмитрий Песков опроверг оба этих сообщения. Пресс-секретарь пояснил, что у главы государства обычная спортивная травма — он потянул мышцу. По словам Пескова, эта травма никак не сказалась на работе президента.