Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Jan 2010, 22:08Жизнь

Что год тигриный нам готовит? Прогноз на 2010 год

Хотя по восточному календарю год Тигра начнётся только 14 февраля, все мы с облегчением провожаем год Быка, который принёс немало испытаний. Наступает год Белого (Металлического) Тигра, символизирующего бескомпромиссность, силу, энергию и агрессивность, но эта агрессия будет направлена только на тех, кто пасует перед трудностями и отказывается от честной борьбы, предпочитая действовать исподтишка. Тигр не терпит интриганства и хитрости, но ценит тех, кто привык рисковать и бороться в открытую. Тигр — умное животное, и хотя он будет проверять нас на прочность и выносливость, но не станет лишний раз провоцировать на необдуманные поступки. Бескомпромиссность Тигра может сыграть злую шутку в отношениях с деловыми партнерами и коллегами, поэтому чтобы избежать конфликтов, нужно будет полагаться на свою интуицию и чутье. Это очень мощный энергетический знак, и если в какой-то момент покажется, что силы на исходе, главное — не останавливаться и идти вперед. Гороскопы сулят нам непростой год, но после года Быка нужно мобилизовать все свои силы и сделать решающий рывок.

В Китае издревле существует культ Тигра как символа четырех сторон света и повелителя земных стихий. Это третий знак китайского Зодиака, и к покровителю наступающего года китайцы относятся с особым почтением и благоговением. Тигр неизменно присутствует в древних легендах как благородное животное, которое никогда не нападает первым и даже спасает людей. По китайскому гороскопу, 2010 год будет годом полосатого Тигра, и это неслучайно, ведь полоски на его шкуре символизируют этапы человеческой жизни — удачи чередуются с поражениями, а темная полоса неизменно сменяется светлой. В представлении китайцев, Тигр — сильный, смелый и энергичный знак, и именно эти три качества помогают в борьбе с трудностями. Излишняя эмоциональность и дух бунтарства, которые характерны для этого знака, доставят нам немало хлопот в новом году, но придется подстраиваться под те правила игры, которые будет диктовать покровитель года. Год будет сложным, но только для тех, кто предпочтет холодный расчет умению действовать по наитию.
После упаднических настроений, сопровождающих нас весь прошлый год, нужна основательная встряска, и 2010 год станет годом кардинальных перемен во всех сферах жизни. Общее финансовое положение выправится, и хотя масштабного экономического прорыва не намечается, год Тигра принесет больше оптимизма. Если верить гороскопам, катаклизмы нас минуют, но это будет год рискованных авантюр. Насколько глобальны будут перемены для Украины в новом году, пока судить сложно, но ожидается, что год Тигра расставит собственные приоритеты и перетасует расстановку сил на политической арене. Тигр нетерпелив и стремится всего добиться с первого раза, но именно это может вывести из борьбы даже самых очевидных претендентов на лидерство. Появятся новые лица — как в политике, так и в финансовой сфере, и противостояние будет жестким, ведь если на одной тропе столкнутся два тигра, схватка будет нешуточной. Очевидно одно — победит тот, кто не будет искать обходных путей и предпочтет действовать в одиночку, ведь фатальный удар всегда наносит тот, кто входит в ближний круг и стоит за спиной.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3222478/