Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Aug 2011, 15:51Жизнь

Курортный сезон в Бердянске срывают крымские олигархи!

Бердянские предприниматели: курортный сезон нам срывают крымские олигархиВ этом году летний курорт в Бердянске (Запорожская область) местные предприниматели считают сорванным. Как рассказали бердянские предприниматели, работающие в курортный сезон, в этом году ровно в 2 раза стало меньше отдыхающих, а иностранцы практически не приезжают. Отдыхающие - в основном приезжие из разных городов Украины и России.
"По сравнению с прошлым летом, у нас сейчас отдыхающих, которые снимают жилье, стало в 2 раза меньше. Например, в прошлом году, как и в предыдущие годы, летом даже не оставалось объявлений о том, что сдается жилье. Все объявления с телефонами срывали приезжие на курорт, а сейчас половина домиков пустует, объявления везде висят", - рассказала частный предприниматель Людмила.По ее словам, курортников напугали холерой, бешеными собаками и мором бычка. Напугали специально. А заинтересованы в этом, как считают бердянские предприниматели, крымские олигархи, которые срывают курортный сезон в Бердянске."Крымские олигархи нам сорвали курортный сезон. Вначале отпугнули отдыхающих холерой, потом - мором бычка, дальше - бешеными собаками. А в августе, скорее всего, заговорят об отравленных продуктах или плохой воде... Даже с учетом того, что цены в этом году немного поднялись, многие работают с убытком из-за того, что отдыхающих меньше", - сетует Людмила.Как рассказали предприниматели, курортный сезон продлится в Бердянске до 10 сентября, и до этого времени у предпринимателей остается надежда на то, что август не будет таким скупым на курортников.
Кстати, вблизи моря снять жилье можно по цене от 40 гривен с человека
в сутки. В зависимости от условий проживания и близости жилья к морю
цены могут быть выше.
Напомним, власти заявляли о том, что оздоровительная кампания в Запорожской области в этом году была неудачной и базы отдыха остались незаполненными.Губернатор Запорожской области Борис Петров считает, что ажиотаж вокруг холеры вызван специально."Видимо, кому-то интересно, чтобы люди ехали отдыхать не в Бердянск, а в другие места", - считает Борис Петров.Заболевание холерой подтверждено у 14 человек в Мариуполе.А в это время медики успокаивают: в ближайших к нам приморских районах проведены проверки на выявление холеры, возбудители инфекции не выявлены.НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Почему в разгар сезона пустуют базы отдыха?